Professores

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA RURAL E ANIMAL - DTRA
Nome:
Aderbal De Castro Meira Filho
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
20 horas
Titulação:
Especialista
Nome:
Alaor Maciel Júnior
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Andréa Gomes Da Silva
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Antônio Amândio Pinto Garcia Junior
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Doutor
Nome:
Antônio Jorge D'el Rei Moura
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Aureliano José Vieira Pires
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Carmen Lúcia De Souza Rech
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
César Augusto Ramos Pereira
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Cristiane Leal Dos Santos Cruz
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Cristiane Patrícia De Oliveira
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Daniela Oliveira Dos Santos
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Dimas Oliveira Santos
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Evaldo Cardozo De Souza Junior
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Fabiano Ferreira Da Silva
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Fábio Andrade Teixeira
Classe:
Titular

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Doutor
Nome:
Gabrielle Cardoso Reis Fontan
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Herymá Giovane De Oliveira Silva
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Iara Do Carmo Callegaro
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
José Luiz Rech
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Leandro Soares Santos
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Leonardo Vieira Pontes
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Luciano Brito Rodrigues
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Mauren Miyaji
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Moizés Silva Nery
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Nívio Batista Santana
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Paulo Valter Nunes Nascimento
Classe:
Titular

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Doutor
Nome:
Rafael Da Costa Ilhéu Fontan
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Renata Cristina Ferreira Bonomo
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Ronaldo Vasconcelos Farias Filho
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Sérgio Augusto De Albuquerque Fernandes
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Sibelli Passini Barbosa Ferrão
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
William Soares Da Silva
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre