Professores

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIAS - DCT
Nome:
Adson Martins Meira
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Agnaldo Volpe Lovato
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Alcione Torres Ribeiro
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Ana Paula Teles De Oliveira
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Baraquizio Braga Do Nascimento Júnior
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Berlley Silva Meira
Classe:
Auxiliar

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Especialista
Nome:
Bruno Ferreira Dos Santos
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Cândido Requião Ferreira
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Carlos Alberto Andrade Freitas
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Charleston Ribeiro Pinto
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Doutor
Nome:
Cláudia Ribeiro Santos Lopes
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Cleber Galvão Novaes
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Cleusiane Vieira Silva
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Daniel De Melo Silva
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Danilo Tavares De Oliveira Brito
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Especialista
Nome:
Danyo Maia Lima
Classe:
Assistente

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Derval Gomes Pereira
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Djalma Menezes De Oliveira
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Edson Ramos De Jesus Almeida
Classe:
Assistente

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Eliana Maria De Jesus
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Elienai Bittencourt Batista
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Eudes Diônatas Silva Souza
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Evely Rocha Lima Souza
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Francisleide Da Silva Pires De Santana
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Gálber Santos Brito Da Silva
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Doutor
Nome:
Gildomar Lima Valasques Junior
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Gisele Da Silveira Lemos
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Inês Angélica Andrade Freire
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Janice Cássia Lando
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Januária Araújo Bertani
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Jeferson Chagas Do Nascimento
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Joélia Martins Barros
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Jorge Costa Do Nascimento
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
José Eduardo Jesus Da Silva
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Juan Felix Pari Huiza
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Julita Maria Pereira Borges
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Leane Santos Nunes
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Doutor
Nome:
Lucas Santos De Oliveira
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Luciana Amaral De Faria Silva
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Luciano Chaves Sampaio
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Especialista
Nome:
Luiz Augusto Gesteira De Souza
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Luzia Aparecida Pando
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Maíra Mercês Barreto
Classe:
Assistente

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Malú Rosa Brito Gomes
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Manoel Alves Machado Filho
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Doutor
Nome:
Marcelo Alves Guimarães
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Marcelo Eça Rocha
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Márcia Graci De Oliveira Matos
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Marcos Antônio Pinto Ribeiro
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Marcos De Almeida Bezerra
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Maria Patrícia Milagres
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Mário Sérgio Rocha Gomes
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Marlúcia Santos Barreto
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Mirabeau De Castro Muniz Teixeira
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Especialista
Nome:
Murilo Silva Santana
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Nádia Machado De Aragão
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Naiara Silva Dos Santos
Classe:
Auxiliar

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Graduado
Nome:
Nemésio Matos De Oliveira Neto
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Renê Alexandre Giampedro
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Robson Hebraico Cipriano Maniçoba
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Rodrigo Veiga Tenório De Albuquerque
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Rosane Moura Aguiar
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Saulo Correa Peixoto
Classe:
Assistente

Carga Horária:
20 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Siméia Dos Santos Cerqueira
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Solange Aparecida De Paula
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Sulene Alves De Araújo
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Telesson Neves Teles
Classe:
Titular

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Doutor
Nome:
Valéria Argôlo Rosa De Queiroz
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Valfredo Azevedo Lemos
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Vanderlúcia Fonseca De Paula
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Vanildo Silva Meira
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Willian De Bulhões Brandão
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre