Professores

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS EXATAS E TECNOLÓGICAS - DCET
Nome:
Adilson De Lima Pereira
Classe:
Assistente

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Alexsandra Oliveira Andrade
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Altemar Brito Lima
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Alzira Ferreira Da Silva
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Ana Paula Perovano Dos Santos Silva
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
André Nagamine
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Antônio Augusto Oliveira Lima
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Camila Macedo Lima Nagamine
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Carlos Takiya
Classe:
Titular

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Doutor
Nome:
Cátia Mesquita Brasil Khouri
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Claudinei De Camargo Sant’ana
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Clênia Andrade Oliveira De Melo
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Cristina De Andrade Santos Reis
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Especialista
Nome:
Cristina Porto Gonçalves
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Daniela Andrade Monteiro Veiga
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Evaneila Lima França
Classe:
Auxiliar

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Fábio Moura Pereira
Classe:
Assistente

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Doutor
Nome:
Ferdinand Martins Da Silva
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Fernando Dos Santos Silva
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Fernando Salgado Bernardino
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Flaulles Boone Bergamaschi
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Francisco Dos Santos Carvalho
Classe:
Titular

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Doutor
Nome:
Gidevaldo Novais Dos Santos
Classe:
Assistente

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Gonçalo Renildo Lima Cerqueira
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Graciely Rocha Braga
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Hélio Lopes Dos Santos
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Irani Parolin Santana
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Doutor
Nome:
Jonson Ney Dias Da Silva
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Jorge Anderson Paiva Ramos
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Jornandes Jesús Correia
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
José Carlos Martins Oliveira
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Júlio César Dos Reis
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Kleber Da Silva Cajaíba
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Luizdarcy De Matos Castro
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Maísa Soares Dos Santos Lopes
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Márcio Antônio De Andrade Bortoloti
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Marco Antonio Dantas Ramos
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Maria Aparecida Roseane Ramos
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Maria Deusa Ferreira Da Silva
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Maria Silva Santos Barbosa
Classe:
Assistente

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Marlos André Marques Simões De Oliveira
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Roberta D'angela Menduni Bortoloti
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Roger Luiz Da Silva Almeida Filho
Classe:
Substituto

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Roque Mendes Prado Trindade
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Sandra Cristina Ramos
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Sérgio Da Silva Aguiar
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Sérgio Luiz Carmelo Barroso
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Silvânio Bezerra De Oliveira
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Simara Santos Campos
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Stênio Longo Araújo
Classe:
Assistente

Carga Horária:
40 horas
Titulação:
Mestre
Nome:
Tânia Cristina Rocha Silva Gusmão
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Teles Araújo Fernandes
Classe:
Adjunto

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor
Nome:
Valmir Henrique De Araújo
Classe:
Titular

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Pós-doutor
Nome:
Vanessa Brito Fernandes Neves
Classe:
Assistente

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Mestre
Nome:
Wagner Duarte José
Classe:
Pleno

Carga Horária:
Dedicação Exclusiva
Titulação:
Doutor